На сайт ЛИГИ ВЫЗОВА
На сайт Консольного отделения

РХИЛ

Российская Хоккейная Интернет Лига

Журнал PS3, 1ый выпуск Версия для печати
Добро пожаловать в ставший теперь ежемесячным журнал РХИЛ News.
Выпуск №1.

 Со старта сезона РХИЛ прошел месяц и уже сейчас можно строить прогнозы о том каким он будет и что ждет нас в 82х матчевом марафоне лучшего хоккея в мире.  Команды сыграли по 7-10 матчей, что дает нам возможность разбить их на условные группы начавших турнир удачно и забуксовавших в подвалах своих конференций.
                                                                                               
western.png
ЗАПАД
 На западе в авангарде таблицы идут команды Торонто, Питтсбург, Филадельфия, Бостон, Баффало и Айлендерс. Все они несут в активе побед на порядок больше нежели поражений. 3 место занимает Каролина, но, пожалуй, лишь из-за того что команды Юго-Восточного дивизиона совсем не блещут. В отличии от вышеназванных огромные проблемы испытывают Тампа и Оттава не знающие радость побед, и в пассиве собравшие по -27 шайб. Дела у команды из Мекки канадского хоккея Монреаля не многим лучше. Одна победа в активе 7 поражений и все те же -27 шайб. Правда команд, не набравших очков в лиге не осталось, а это значит, что если тренерам удастся хоть чуть-чуть прибавить обороты, шансы на общий успех появятся.  Остальные команды играют не очень плохо и не очень хорошо и следующий месяц покажет кто из них сможет включиться в борьбу лидеров, а кто присоединиться к командам из подвала. В частности по прогнозам редакции рейнджеры и реактивщики способны заметно поправить свои позиции в ближайшее время.
                                                                                                
eastern.png
ВОСТОК
 На Востоке ситуация похожая. Колорадо, Даллас и Эдмонтон пока не могут наладить свою игру, а от того и урожай в их копилке практически отсутствует. Правда перспективы нефтяников просматриваются. Разница шайб забитых/пропущенных не так велика да и игр сыграно немного, а вот звездам и лавинам, нужно срочно искать резервы для усиления игры. Анахайм и Сан-Хосе команды с неплохими составами очки набирают редко и если ситуация не улучшиться плей-офф знатным бойцам кубковых матчей – не видать. Чуть выше в таблице большая группа команд чью дальнейшую судьбу трудно предсказать, команды и проигрывают и выигрывают, но думается такие клубы как Ванкувер и Нэшвилл из этой группы выглядят предпочтительней.  Ну а на вершине Калгари и Коламбус (по 7 побед). И если удачная игра Калгари предсказуема, то лидерство в Восточной конференции жакетов – неожиданность.
 Будем следить за динамикой команд. Ноябрь даст много ответов и по его итогам таблицу лиги скорее всего ждут немалые изменения.

Номинации Октября.
Команда месяца  -  tor.pngToronto Maple Leafs (10, 10-0-0, +46)
Команда лидер, не знающая поражений. Посмотрим как пойдут дела у кленовых в ноябре.

Открытие месяца  -  cmb.pngColumbus Blue Jackets (11, 7-2-2, +17)
Жакеты и их новый рулевой показывают отличную игру и занимают 1 строчку в конференции, от тренера-новичка лиги такого спурта никто не ждал, тем более
Коламбус команда укомплектованная не лучшими мастерами НХЛ.

Провал месяца  - tb.pngTampa Bay Lightning (9, 0-8-1, -27)
Димкас в лиге не новичек и наверняка знает причины неудач команды. Следовательно, в ноябре поработает над их устранением, и возможно Стэмкос, Сан Луи и Лекавалье уже в ближайшее время заиграют в полную силу.

Проспект месяца – nyr.pngNew York Rangers (7, 3-3-1, -1)
Из команд не раскрывших свой потенциал на старте выделяются две. Ванкувер и Рейнджерс. Но Кэнакс допустили всего две осечки, а нью йоркцев пока штормит посильней, следовательно и поле для усиления обширней.

Прогноз на Ноябрь.
  Взлет команд Ванкувер и Рейнджерс  в таблице. Филадельфия и Бостон показывают отличный хоккей и скорее всего укрепят позиции в ноябре. У Торонто и Коламбуса возможен спад. Как правило мотивация у лидеров чуть чуть падает, а голодные до побед  клубы из низшей части таблицы полны желания отвоевать желанные очки. Поднимутся выше Эдмонтон, Сан-Хосе и Флорида.

В следующем выпуске…..
Экспресс интервью с тренерами самых интересных команд лиги
Новый обзор и номинации и прогнозы месяца
Так же мы узнаем тройку самых желаемых хоккеистов НХЛ для тренеров РХИЛ…


ДО ВСТРЕЧИ!
Материал подготовил vad-ekb.
 
 
Яндекс.Метрика